Люди с богатой фантазией,это больше наследственное или приобретенное?
Ответ(ы) на вопрос:
Способность фантазировать, конечно, наследственная. Дети сразу этим отличаются, в самом раннем детстве. Это главная способность художника, да и ученого тоже. Я даже думаю, что это основное свойство таланта. У инвалидов с умственной отсталостью очень мало способности фантазировать и это основное, что не дает им развиваться. Научить фантазировать можно в какой-то степени, но в очень-очень малой. В психологии это говорил Юнг. В России есть писатель и философ Мелихов, у которого интересная теория о том, что способность к фантазии сделала и делает человека человеком.
Скорее врождённое. Я-Водолей, поэтому у меня богатая фантазия, несмотря на, то что у родителей фантазия не очень.
В том числе и гены
Кара небесная...)
Этого приобрести нельзя .
Наработанное.. . :)
Это что-то внутреннее. Без сомнения. Видела много детей, и прямо скажу- хорошая фантазия большой Божий дар.
Наследственное. Однозначно.
Однозначно наследственное, через гены все, через гены.
....это ж болезнь... может быть насл, может приобретенной.... лечится специально обученными ветеринарами в кителях....
преобретенное!
приобретенное по наследству
Скорее приобретённое.