Люди срочно помогите с историец!!мне надо внутренню или внешнюю политику Японии или Китая или Индии в наше время!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотри новости! Про Китай с 2008 материала много после олимпиады в Пекине! Внутренняя политика, как у любой страны современной: строить современное общество высокоиндустриальное, только что касается демографической политики государства, то она обратная (один ребенок в семье хорошо, два меньше поощерений и штраф) , а так тоже самое направлена на повышение продолжительности жизни, здоровья населения, демократизация общества, у них еще сильны традиционные конфессиональные различия между жителями сел и деревень по отношению к городским жителям, работникам государственной сферы! Насчет внешней политики: Это сразу видно с события в тибете и отношения с гонг-конгом, отсюда и трения с Великобританией! Китай - это многонациональная страна, укрепление своей позиции в мире, как самого крупного производителя! Торговля с соседними государствами и четкая позиция в мировой экономике