Люди у которых есть gta 4,и те у которых железо "не очень для игры"помогите мне плиз

Люди у которых есть gta 4,и те у которых железо "не очень для игры"помогите мне плиззначит дело такое вот моя железка intel core 2 duo 2.40 HGz 6600@,видюха 7600 gs 512 mb,2 гига оперы, я пробывал создовать фаил commandline.txt в корне игры в инэте рылся писал в этот текстовый фаил, и нечё не работоет, первый раз я запустил и ооооочень висло, второй раз создал етот файлик и туда написал кое чё,на моей то системме то литало просто на среднеих, но у меня карта и меню исчазла, повторна устонавливаю опять этот же фаил пишу и не работоет"""""!!!!кто знает чё там по реалите писать надо и правильно ли писать, напишите в ответах кто знает весь текст а я перекопирую, И ДА ТЕ КТО ПАРЯТСЯ С ЗАВИСАНИЕМ ПИШИТЕ - [email protected],и вы избавитесь от этой проблеммы как и я во второй раз..., хоть и у вас жилезо слабое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В папке с игрой (>Rockstar Games>Grand Theft Auto IV) создаем файл "commandline.txt" , в нем прописываем : -norestrictions -novblank и сохраняем. В меню игры выключаем "Clip Capture" (запись роликов) . Кроме этого, в файле commandline.txt можно прописать -availablevidmem 2 (цифра 2 — для видеокарт с объемом памяти в 256 мегабайт, соответственно для видеокарт со 128 мегабайтами нужно ставить цифру «1», для 512 - «3», для 1024 - «4» и так далее. Некоторые ставят значения типа «1.4» и прочие. Я не пробовал, но некоторым помагает. Команда кстати многим помагает с решением проблемы с текстурами) -noprecache (цифровых значений нет, команда отключает предварительное кеширование файлов, что помогает некоторым при диких свопах. Так же увеличивает производительность, опять же у некоторых) -nomemrestrict (отключает ограничение памяти, соответственно не играет особую роль в производительности, если только вы конечно не захотите поставить графику как говорится «на максимум» ) -novblank (отключает вертикальную синхронизацию. ВиСинх все равно относительно малозаметен человеческому глазу, но для своей малозаметности кушает ресурсов больше чем положено, так что смело прописываем) -minspecaudio (запуск игры с минимальным качеством звука. Ухудшение качества почти не заметно, разве только я перестал слышать эффект бассов, из проезжающих мимо машин, но это не столь уж и важно. Зато, снижается нагрузка на процессор в виде обработки звука, для некоторых очень полезная команда) -fullspecaudio (принужденный запуск высоко качественного звука) ; -benchmark (Запуск бенчмарка после загрузки) ; -safemode (Запуск игры на минимальных настройках) ; -forcer2vb (принужденный запуск r2vb); -frameLimit (лимит кадров в игре) ; -framelockinwindow (Force framelock to work even in a window (лучше всего работает на мониторах 60Hz обновлением) -fullscreen (Запуск в полноэкранном режиме) ; -height (Установка высоты (по умолчанию 600)) -renderquality (Установка качества рендеров (0-4)) -shadowdensity (Установка плотности теней? (0-16)) -texturequality (Установка качества текстур (0-2)) -viewdistance (Установка дальности обзора (0-99)) -detailquality Установка качества обзора (0-99)) -norestrictions (Отключение на ограничение установок графики) -width (Установка ширины (по умолчанию 800)) -safemode (Запуск игры на минимальных настройках) -frameLimit (Установка лимита фреймов (пр. Если частота 60HZ –frameLimit 1 = 1фпс на частоте 60HZ)) -refreshrate Установка обновления частоты монитора - АХТУНГ - Ваш монитор должен поддерживать эту частоту обновления (пр. –refreshrate 60)) -windowed (Запуск в оконном режиме) -availablevidmem (Установка кол-ва реальной Видео памяти (пр. –availablevidmem 0.9)) -percentvidmem (Процент видео памяти)