Люди у меня к вам вопрос!!как вычислить квадратный корень из любого числа без калькулятора?
Люди у меня к вам вопрос!!как вычислить квадратный корень из любого числа без калькулятора?я знаю такой есть способ,я его уже видел но не могу его вспомнить!
заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это четное натуральное число, нужно число размножить на множители, например корень из 16 равен 4 - то-есть 16 разложили на 4+4+4+4 - проверка 4умножить на его множитель 4 равно 16 корень числа его множитель
Гость
Есть специальные таблицы печатные. Я помню, они были на обложке учебника.
Гость
ну не знаю как по части способа, но есть книжки где написаны корни чисел.
Гость
оо, есть какой то способ вычисления, но он длиный и мудреный