Люди у меня проблема с принтером....:(
Люди у меня проблема с принтером....:(Все чернилы подобраны и установлены правильно...все целые...
но принтер говорит что "не удается узнать тип картриджа"...
недавно печатала нормально все было!!!В чем дело???
Ответ(ы) на вопрос:
Вобщем 3 варианта 1)отошла головка (сними картриджи и протри контакты) 2)сгорел картридж (ну здесь уже ничего не поможет кроме их замены) 3)Нужно обнулить принтер (скорее всего проблема не этомЮ но мало ли. И для закрепления-- КАКАЯ МОДЕЛЬ принтера? Сколько ему лет? Сколько он отпечатал? Когда он последний раз работал нормально?
Вариант первый Перегрузите принтер. Вариант второй. На принтере есть кнопка калибровка, как правила на ней чернила нарисованы, нажмите на нее и подержите 6 сек. Вариант третий. Отошли провода Вариант четвертый. Вы принтер поставили на паузу, откройте в панели управления принтера и в верхней панели выберете файл > снять признак отложенная печать. Вариант пятый. Сломался сам принтер. Вариант шестой. Слетели драйвера Вариант седьмой. Нет чернил
Занеси мужичку который варит в компах
как давно вы печатали последний раз... ? дело в том, что если краски жидкие, то оч быстро засыхают, и печатать надо хоть что то как минимуу раза два в неделю.. . если же порошковые, то не знаю (
Пробуй по одному переустановить картриджи-тогда он подскажет в каком проблема-так у себя решил проблему.
Может, картридж не того типа, какие раньше были...
Первый вариант: Принтер об угол))) ) Проверьте контакты на самом картридже, ни чем ли они не запачканы/залеплены.
а картридж ты сама заправляла?
Протрите контакты на картриджах.
дрова есть?