Люююди помогите плииз с геометрией

Люююди помогите плииз с геометрией1)Ромб с площадью 18см^2 и острым углом 30 градусов вращается вокруг стороны. Найдите объем тела вращения.

2) Равнобедренный треугольник с основанием а ( альфа) и углом при вершине В( бетта) вращается вокруг прямой , проходящей через вершину угла при основании перпендикулярно основанию треугольника и лежащей в плоскости треугольника. Найдите площадь поверхности и объем тела вращения.

3) Круговой сектор с центральным углом 60 градусов, вращается вокруг радиуса R,образующего этот угол.Найдите полную поверхность тела вращения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) S=a^2*sinA; => a=sqrt(18*2)=6; => h=18/6=3 Объем тела вращения = объему цилиндра, у кот. радиус осн-ния= h, а высота= стороне ромба+часть стороны, отсекаемая высотой "h"=6*sin30=3; => V=pi*9*9=81pi
Гость
1) Если сторона равна а, тогда высота ромба равна а*sin(30)=a/2. Площадь а*а/2=18, следовательно а=6 Объем V= a*Пи*(а/2)^2 - объем цилиндра высотой а и радиусом, равным высоте ромба.