Люююююди помогайте!!! срочно!!!!плиииииииииз!!! Заранее огромное спасибо!!!

Люююююди помогайте!!! срочно!!!!плиииииииииз!!! Заранее огромное спасибо!!!1.В треугольнике АВС угол А тупой, ВК и СД - высоты, ВК=12см,АК=9см, СД=10см.Найдите площадь треугольника АВС.

2.В ромбе АВСД АС=10дм,ВД=24дм.Высота АК проведена к стороне ВС.
а)Найдите АК
б)Найдите площадь треугольника АОМ,если О-точка пересечения диагоналей ромба,М-середина стороны АВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 1)Рассмотрим прямоуг. тр-к АВК: AB²=AK²+BK²;AB²=9²+12²;AB²=225=>AB=15 см. 2)Sтр=ah/2;SABC=AB*CD/2;SABC=15*10/2=75(кв. см) . Ответ: 75 кв. см. №2 1)Sp=d1d2/2;SABCD=10*24/2=120 (кв. см) . 2)AB²=AO²+OB²;AB²=5²+12²=169=>AB=13 см=>BC=13 см. 3)С др. стороны Sp=ah;SABCD=BC*AK=>AK=SABCD/BC;AK=120/13 (см) . 4)Медиана тр-ка разбивает его на два тр-ка равной площади, значит, SAOM=SAOB/2;SAOM=5*12/4=15(кв. см).
Гость
надо писать, не люди, помогите, а, Господи, помоги!!!
Гость
открой учебник геометрии и дерзай