Маги WoW - подскажите!
Маги WoW - подскажите!Здравствуйте. Скажите, кто играет в игру: какое оружие брать магу: посох, книгу, кинжал и т.д., что? А еще, какие хары качать: стамину и интеллект что ли? А еще: качаюсь для пвп во фрост ветке, так как большая выживаемость у него, так ли это? Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Магу из оружия прежде всего необходим жезл - для дальнего боя, для моментов, когда кончилась мана. Для ближнего боя - не принципиально какое. Классическим для мага считается посох, но если вдруг попадётся что-то с более сильными бонусами - можно поменять. Учитывая, что посох - двуручный, вполне может попасться пара: кинжал + книга, с более сильными бонусами. На счёт характеристик, выносливость (стамина) магу как раз не особо поможет. В тряпичной одежде, если маг попадает под удар, его всё равно очень быстро снесут. Самая главная характеристика для мага - это сила заклинаний. После этого важны коэффициент критического удара, скорость и интеллект.