Максимальное число электронов,которые могут находится на 3s-орбитали равно ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На любой s-орбитали всегда максимально может находиться только 2 электрона. Если интересно, то это можно получить из квантовых чисел.
Гость
2 блин двоешница))
Гость
нууууууууууууууууууу эээээээээээээээээээээ
Гость
2, конечно же. . определяется как 2*(2*L+1) для S орбитали L=0 для P L=1 и тд и тп 2*L+1 дает количество проекций магнитного момента, а 2 перед скобкой - количество проекций спина