Мальчик 10лет не может решить задачи,помогите

Мальчик 10лет не может решить задачи,помогите№5
С турбазы одновременно вышли в противоположном направлении два туриста .Через 5 часов расстояние между ними было 60.Какова скорость второго туриста если скорость первого 5 км/ч.

№6
Из гнезда одновременно в противоположном направлении вылетели две синички Через 18 с расстояние между ними было 1280м Скорость первой синички 40.Найти скорость второй

№7

От подъезда отошли одновременно в противоположных направлениях два пешехода со скоростью 65 и 70Какое расстояние будет между ними через 20мин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
номер 7 20 минут-это 1/3 часа чтобы найти расстояние нужно скорость умножить на время потом сложит два расстояния
Гость
5) скорость второго 7 кмч 6) скорость второй синички примерно 31,1 7) расстояние будет 45 км *При условии, что в пятом задании 60 это км, в шестом задании 40 это мсек, а в седьмом 65 и 70 это кмч