Мальчик из среды интеллектуалов, а девочка из среды простолюдинов..между ними возможно понимание?
Мальчик из среды интеллектуалов, а девочка из среды простолюдинов..между ними возможно понимание?Любовь бывает, но я вообще об отношениях. Разве возможно общаться с человеком из другого социально-культурного слоя???
Ответ(ы) на вопрос:
Бывает и такое - из среды простолюдинов рождаются Ломоносовы, из среды интеллектуалов - полные идиоты. Среда не всегда определяет результат. Дайте им возможность самим разобраться в отношениях.
Родители все угробят.
Возможно и даже очень, пока не вмешаются родители о популярно объяснят, что нельзя....))
Девочке прийдется все время стоять на носочках, а это очень тяжело. Мальчик ведь и дальше не будет стоять на месте, он будет развиваться. А ей нужно будет догонять его. Готова ли она к этому? ! Когда - нибудь ей это надоест и она захочет быть собой. Для того, чтобы этого не произошло, надо быть очень сильной натурой. Я пока таких не встречала.
когда есть о чем поговорить и это доставляет удовольствия, и ты чувствуешь родственную душу, то не важно из какого- кто слоя, главное научиться жить вместе и не забивать себе голову условностями их и так хватает.
Попробовать можно, но будет напряг, а это приведет к разрыву
для этого понимания не нужно для этого нужна страсть
Ничего не получится.
Пока приходится наблюдать социальные слои отдельно от культурных.
Если мальчик не будет страдать излишним снобизмом, а девочка будет постоянно развиваться, то их отношения будут долгими и крепкими.
У Марины Цветаевой есть на эту вечную тему такое великолепное стихотворение: Полюбил богатый - бедную, Полюбил ученый - глупую, Полюбил румяный - бледную, Полюбил хороший - вредную: Золотой - полушку медную. - Где, купец, твое роскошество? "Во дырявом во лукошечке! " - Где, гордец, твои учености? "Под подушкой у девчоночки! " - Где, красавец, щеки алые? "Зá ночь черную - растаяли". - Крест серебряный с цепочкою? "У девчонки под сапожками! " Не люби, богатый, - бедную, Не люби, ученый, - глупую, Не люби, румяный, - бледную, Не люби, хороший, - вредную: Золотой - полушку медную!
Если Мальчик из среды интеллектуалов, это не зн .что он интелектуал. И что значит для Вас "СРЕДА ПРОСТОЛЮДИНОВ"????Любвь и дружба не смотрят на социально-культурные слои. Люди, да.
А почему нельзя?)?)) ? Голубая кровь и 40 поколений старинного рода запрещает !?? Чай не Ротшильд.. .
Если мальчик уже называет девочку простолюдинкой, то понимание невозможно.
Вряд-ли. В таком случае мальчик хорошо обучен, натаскан, а девочка умеет думать сама. Они вряд-ли сумеют понять друг друга.
Как мальчик воспитает девочку, так ибудет
Конечно. Если оба глупы или оба умны.
Я считаю что можно. ..