Мальчик из среды интеллектуалов, а девочка из среды простолюдинов..между ними возможно понимание?

Мальчик из среды интеллектуалов, а девочка из среды простолюдинов..между ними возможно понимание?Любовь бывает, но я вообще об отношениях. Разве возможно общаться с человеком из другого социально-культурного слоя???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бывает и такое - из среды простолюдинов рождаются Ломоносовы, из среды интеллектуалов - полные идиоты. Среда не всегда определяет результат. Дайте им возможность самим разобраться в отношениях.
Гость
Родители все угробят.
Гость
Возможно и даже очень, пока не вмешаются родители о популярно объяснят, что нельзя....))
Гость
Девочке прийдется все время стоять на носочках, а это очень тяжело. Мальчик ведь и дальше не будет стоять на месте, он будет развиваться. А ей нужно будет догонять его. Готова ли она к этому? ! Когда - нибудь ей это надоест и она захочет быть собой. Для того, чтобы этого не произошло, надо быть очень сильной натурой. Я пока таких не встречала.
Гость
когда есть о чем поговорить и это доставляет удовольствия, и ты чувствуешь родственную душу, то не важно из какого- кто слоя, главное научиться жить вместе и не забивать себе голову условностями их и так хватает.
Гость
Попробовать можно, но будет напряг, а это приведет к разрыву
Гость
для этого понимания не нужно для этого нужна страсть
Гость
Ничего не получится.
Гость
Пока приходится наблюдать социальные слои отдельно от культурных.
Гость
Если мальчик не будет страдать излишним снобизмом, а девочка будет постоянно развиваться, то их отношения будут долгими и крепкими.
Гость
У Марины Цветаевой есть на эту вечную тему такое великолепное стихотворение: Полюбил богатый - бедную, Полюбил ученый - глупую, Полюбил румяный - бледную, Полюбил хороший - вредную: Золотой - полушку медную. - Где, купец, твое роскошество? "Во дырявом во лукошечке! " - Где, гордец, твои учености? "Под подушкой у девчоночки! " - Где, красавец, щеки алые? "Зá ночь черную - растаяли". - Крест серебряный с цепочкою? "У девчонки под сапожками! " Не люби, богатый, - бедную, Не люби, ученый, - глупую, Не люби, румяный, - бледную, Не люби, хороший, - вредную: Золотой - полушку медную!
Гость
Если Мальчик из среды интеллектуалов, это не зн .что он интелектуал. И что значит для Вас "СРЕДА ПРОСТОЛЮДИНОВ"????Любвь и дружба не смотрят на социально-культурные слои. Люди, да.
Гость
А почему нельзя?)?)) ? Голубая кровь и 40 поколений старинного рода запрещает !?? Чай не Ротшильд.. .
Гость
Если мальчик уже называет девочку простолюдинкой, то понимание невозможно.
Гость
Вряд-ли. В таком случае мальчик хорошо обучен, натаскан, а девочка умеет думать сама. Они вряд-ли сумеют понять друг друга.
Гость
Как мальчик воспитает девочку, так ибудет
Гость
Конечно. Если оба глупы или оба умны.
Гость
Я считаю что можно. ..