Маленькая задачка по химии...помогите,а?
Маленькая задачка по химии...помогите,а?Определить количество молекул что местяться в серководне массой 68г. H2S
2 имеется ввиду маленькая)))
Напишите плиз полное решение и обьяснение чтоб я поняла как и в дальнейшем решать... =)
2 имеется ввиду маленькая)))
Напишите плиз полное решение и обьяснение чтоб я поняла как и в дальнейшем решать... =)
Ответ(ы) на вопрос:
M(H2S)=32+2=34 г/моль v(ню) (H2S)=m/M=68/34=2 моль 1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 молекул - это число Авогадро N=6,02(*10^)23*2=12,04*10^23молекул
Не нашли ответ?
Похожие вопросы