Маньяк виноват в том, что ему не повезло родиться именно таким?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
виноват, поскольку человек должен нести ответственность за свои поступки, а не сваливать все на гены и воспитание
Гость
Человек не виноват в том, что у него нездоровая психика, и что он не может справиться с болезнью. Виновато воспитание, наследственность и другие внешние факторы.
Гость
Такими не рождаются...
Гость
может и не виноват, но только кому от этого легче то?