Масса газа m при давлении p имеет температуру T как изменится объем газа,если при уменьшении давления в 5 раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PV=mRT/M,при уменьшении давления уравнения будет таким: PV/5=mRT/M после преобразования получим: V=5mRT/MP,если выразить объем из первоначального состояния то получим: V=mRT/MP,т. е объем увеличится в 5 раз