Мат - молитва дьяволу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мат - язык неготива. Подобное к подобному, т. е. молитва.
Гость
Когда мату придаётся вульгарный, развратный смысл.. Зачастую-- так и есть. . Лучше-не пользоваться.. Сами слова матерные-- как бы оскорбляют тело, которое от Бога даётся..) )
Гость
Это не молитва, это разрушение себя....
Гость
"Дань" язычеству!
Гость
Не, матом на Руси отгоняли бесов. Так что скорее наоборот.))
Гость
Молитва дьяволу - торчать на Ответах от нечего делать
Гость
Мат - удар ниже пояса в русском исполнении.
Гость
Всё, что сказано со злыми эмоциями - "молитва дьяволу": как вы понимаете, иногда матерятся по-доброму, а цензурные слова произносят со злой желчью.
Гость
Этимология: Хуй — от славянского *XŪ — «отросток» , «побег» < PIE *skeu- , отсюда же хвоя, ср. латыш. skuja «хвоя» , лит. skuja «шишка (плод)» . Пизда — от праиндоевропейского *pisd-eH₂- — «вульва» , ср. лит. piza с той же семантикой. Блядь — от славянского блѫдъ > русск. блуд — заблуждение, ошибка, грех; первоначально было чередование юсов ѫ/ѧ. Ср. др. -русск. блясти < блѧсти — «заблуждаться, ошибаться» ; ст. -слав. «блѧдити» — то же, ц. -слав. блядословить — «лгать, обманывать, клеветать» . Праславянский корень blѫd-/blѧd- «уклоняться, путаться» < PIE *bhlond-/*bhlend- «неясно мерцать» имеет когнаты в германских языках: англ. blend «перемешивать» [4], англ. blond «светловолосый, блондин» [5]. Ебать — от праиндоевропейского *(o)yebh- («совокупляться») . Отсюда же древневерхненемецкое eiba, греческое οιφεω и санскритское yabhati[6]. Ебало — редуцированное и сближенное с «ебать» «хлебало» (вульг. : «рот» , перен. «лицо») [7] с прозрачной этимологией: «то, чем хлебают» . Дрочить — еще Даль отмечает два (цензурных) значения глагола: «что, вздымать, подымать, вздувать, подвысить; || кого, нежить и тешить, ласкать, баловать любя, холить, выкармливать"[8]. Фасмер отмечает только второе значение: «раздражать, пестовать, баловать, гладить» , сближая с болгарским дроча «развлекаюсь, пирую» и польским droczyc «раздражать» [9] По Далю, дрочить могла печка тесто, мать ребенка и т. д; дрочиться мог ребенок (в смысле: капризничать, ища ласки) , скот (в смысле — беситься, «тешить себя») , растение (в смысле — идти в ствол) [8]. Ср. также диалектн. дроля — «милый» (в знач. любимый человек) . Соответственно, акт мастурбации обозначали либо выражением «дрочить хуй» , либо возвратной формой «дрочиться» — «ласкать себя» , но не нынешней формой «дрочить» . Ср. у Пушкина: «Что ж делать мне? » — «Дрочися!» [10] Залупа — от древнерусского лупити — очищать, обнажать от покровов. По другой версии «вылезать из чего-либо» (ср. вылупиться из яйца, вылупленные глаза (вылезшие из орбит глаза)) . Мудак — от устар. мудо́ — «мужское яичко» и муди (мн. ч.) , чаще муде (древнее двойственное число) — «мошонка» . В нынешнем значении из старого уголовного жаргона, где «мудак» означало «человек, не бывавший в тюрьме, потенциальная жертва» , а «мудило» — «бесполезный человек» . Значение же в уголовном жаргоне, видимо, из выражений и пословиц, связывавших муде с глупым и бессмысленным поведением, напр. «трясти мудями» — «выпендриваться» , ср. поговорку «хозяйство вести — не мудями трясти» [11] Гандон — по основной версии, искажённое англ. condom (кондом, презерватив) . В XIX веке выдвигалась версия заимствования мата из монгольского языка, которая подвергалась критике ещё во времена своего появления. В настоящее время эта версия полностью опровергается найденными в последнее время берестяными грамотами с матерным текстом (см. Обсценная лексика в берестяных грамотах) . Существует множество различных церковных циркуляров и указов иерархов, направленных против мата, начиная с самых ранних времён христианства на Руси. Окончательно статус «нецензурного» он приобрёл в XVIII веке во время жёсткого отделения литературной лексики от разговорного языка.
Гость
глупость. Мат древнее христианства. Объявить какие-от слова запрещенными - глупость. Тем более, что в языке есть и точно такие же по смыслу разрешеные. А если вспомнить, что некоторые слова стали матерными просто по указу императрицы - так и вовсе никакой мистики за этими словам нет.