Математека 3кл

Математека 3кла)Какое количество яблок нужно взять не гляди из карзины с красными и зелеными яблоками,чтобы среди них окозалось хотя бы 2 яблока одного цвета в)какое каличество яблок нужно взять не глядя из карзины с красными зелеными и желтыми яблоками,чтобы среди них окозалось хотябы 3 яблока одного цвета
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Или невозможно посчитать или в а) 8 яблок в в) наверно 27 правдо это много.
Гость
положить туда по три яблока одинакового цвета итого 9 шт... можно и больше условия задачи ведь определяют минимум тех яблок которые надо достовать)