Математические приставки (помогите)
Математические приставки (помогите)Мне нужно найти матиматическую приставку увеличивающую в 100 раз, те которые знаю:
Милли(уменьшает в 1000раз) пример : миллиметр (это 1000 часть метра)
Санти(уменьшает в 100раз) пример : сантиметр (это 100 часть метра)
Деци(уменьшает в 10 раз) пример : дециметр (это 10 часть метра)
Увеличивающие приставки
Кило(увеличивает в 1000 раз) пример : килограмм
???
Дека(увеличивает в 10 раз) пример : декалитр
Математики, помогите плиз!!!!
Увеличивающие приставки
???
Математики, помогите плиз!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
"Гекто-" Блин, в любом учебнике физики написано, могли бы посмотреть; -)