Математика, 3 класс. Неужели никто больше не может решить?))
Математика, 3 класс. Неужели никто больше не может решить?))Приехали выступать два оркестра-народных инструментов и симфонический. В народном женщин на 15 меньше, а мужчин на 19 больше, чем в симфоническом. Сколько музыкантов в оркестре народных инструментов, если известно, что в симфоническом-39 музыкантов.
Ответ(ы) на вопрос:
39 в симфоническом и 43 в народном вроде бы. . asterias_rubens, а зачем там точное количество мужчин или женщин? там надо посчитать общее количество и все.
Пусть в симф x - мужчин и y - женщин. Тогда x+y=39 В народном (y-15)+(x+19)=(x+y)-15+19=39-15+19=43 человека.
1) Узнаем на сколько человек в народном орк. больше, чем в симфоническом : 19 -15= 4 чел. 2)Узнаем сколько всего человек в народном оркестре : 39+ 4 = 43
вроде 39-15+19
чесно-я в пятом класе, но сам чего-то не догоняю. невезуха тебе))))
а разве это решается? нет ни общего кол-ва музыкантов, ни точного ко-ва мужчин либо женщин в каком-либо из оркестров. Тут ответ невозможен (зато возможна опечатка в учебнике)