Математика. Как из дроби ( корень из 3 ) / ((2 корня из 3) -6) получить дробь 1 / (( 2 * (1 - корень из 3)) ? Объясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у первой дроби внизу знаменатель раскладываешь как 2*корень 3(1-корень3) потом числитель и в знаменателе сокращается корень 3 и остаётся как раз 1/2(1-корень3) ну или вторую дробь умножаешь на корень из 3, там знаменатель будет со скобками, когда их раскроешь и всё сделаешь, получится в числителе корень 3, а в знраменателе 2корень3-6
Гость
нужно второе уравнение умножить корень из 3/ корень из 3 ( 2*корень из 3 * 2 корень из 3 получим 6)