Математика. Основание призмы - треугольник со сторонами 8см, 9см, 11см. Найти полную поверхность призмы, если высота ее

Математика. Основание призмы - треугольник со сторонами 8см, 9см, 11см. Найти полную поверхность призмы, если высота ееравна большей высоте призмы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чья высота равна большей высоте призмы, если высота у призмы одна. Боюсь, что высота призмы равна большей высоте треугольника основания. Тогда находишь площадь основания и делишь на меньшую сторону.