Математика... помогите, плиззз))

Математика... помогите, плиззз))Два насоса, работая одновременно, могут откачать воду из цистерны за 18 часов. Первый насос мог бы откачать эту воду на 9 часов быстрее, чем второй. За какое время мог бы откачать воду каждый из насосов, работая одновременно???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотри на сайте spishy.ru
Гость
за 9 часов
Гость
18 часов Два насоса, работая одновременно, могут откачать воду из цистерны за 18 часов (с) может в вопросе, если они работали бы по отдельности?
Гость
Даже лучше на Решаторе, там есть гдз по алгебре!
Гость
а условие верное? уравнение могу составить, но не получается целых решений 1/х + 1/х-9 = 1/18