Математика. Помогите

Математика. Помогите0.3^(-5):0,3^(6)× 0,3^(4)
^ - этот знак обозначает степень, а то число которое в скобках, сама степень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основание у степени одинаковое. Значит при делении степени вычитаются, при умножении - складываются Получаем 0,3 в степени (-5 - 6 + 4) =0,3 в степени ( - 7)
Гость
При умножении и при делении одинаковых чтсел в разных степенях -- над степенями производятся арифметические деиствия сложения ( при умножении и вычитания (при делении ) В этом случае : -5 - 6 +4 = -7 Ответ 0.3 ^(-7)
Гость
Когда число возводимое в степень одинаковое, то степень суммируют при умножении и вычитают при делении Следовательно: -5-6+4=-7 степень и 0,3^(-7) = - 0.0002118 или же 1/0,3^(7)