Математика задачки :)

Математика задачки :)За час автомобиль проехал 54 км,что составило 2/3 его пути.Какое расстояние должен был проехать автомобиль?

На выполнение домашнего задания по всем предметам у Лены ушло 155 мин. 2/5 этого времени она занималась математикой.сколько времени понадобится Лене,чтобы выполнить задание по математике?

Найдите число если 2/3 его равны 16,
Найдите число если 3/7 его равны 36

Длина спортивного зала-25 м.Определите ширину и высоту зала,если ширина составляет 2/5 длины,высота - 1/2 ширины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 54/(2/3)=81 2) 155*(2)=62 3) 16/(2/3)=24 4) 36/(3/7)=84 5) Ширина 25*(2/5)=10, высота 10*(1/2)=5
Гость
надо 155 разделить на 2 и *на 5
Гость
кто нибудь напишите правильно я ставлю класс кто ответил правильно
Гость
За час автомобиль проехал 54 км, что составило 2/3 его пути. Какое расстояние должен был проехать автомобиль? Ответ: 81км На выполнение домашнего задания по всем предметам у Лены ушло 155 мин. 2/5 этого времени она занималась математикой. сколько времени понадобится Лене, чтобы выполнить задание по математике? Ответ: 62 мин. Найдите число если 2/3 его равны 16, Ответ: 24 Найдите число если 3/7 его равны 36 Ответ: 84 Длина спортивного зала-25 м. Определите ширину и высоту зала, если ширина составляет 2/5 длины, высота - 1/2 ширины. Ответ: ширина= 10м, высота=5м