Математики! ! +20!!!
Математики! ! +20!!!В 14 главе 1 части своего романа ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ Жюль Верн рассказывает, как 1 из из главных героев Сайрес Смит измеряет высоту плато Кругозора над уровнем моря, точнее говоря, вычисляет эту высоту, используя подобие треугольников. Внимательно прочтите прочтите указанный выше фрагмент романа. Установите, какой была процедура вычислений, какие измерения были проведены, какими теоретическими фактами воспользовался инженер Смит для вычислений . Как по-иному можно было вычислить высоту скалы? Какие измерения и вычисления следовало провести? Какие инструменты для этого вам бы понадобились? текст можно найти тут http://www.booksite.ru/fulltext/ver/vern...
Ответ(ы) на вопрос:
Высоту предмета можно определить по длине его тени, или при помощи зеркала, Смотри здесь в конце [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ссылка не работает перезалей
н ты выдал!!!! Не думаю что кто то займется этим.
Думается, этот вопрос лучше задать в соответствующем разделе.