Математики,люди добрые))помогите)
Математики,люди добрые))помогите)Уважаемые пользователи проэкта mail.ru,ответы мейл.ру.
Решите пожалуйста 3 задачи (решение и т д(желательно с чертежом),нажму"Отблагодороить"))
№1
Треугольник PQR и PKQ расположены так,что имеют общую сторону PQ,а вершины R и K находяться по разные стороны относительно прямой PQ.Докажите что луч PQ являеться биссектрисой угла KPR,если PR=RK,QR-QK
№2
В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC на медиане AD отмечена точка E.
Докажите что: 1)треугольник AEB=треугольнику AEC.
№3
Отрезки AB и CD пересекаються в точке O.Докажите что треугольник ACO=треугольникуBDO,если AO=BO и уголCAO=углуDBO
№1
№2
№3
Ответ(ы) на вопрос:
1) тут просто) Есть 2 треугольника в них: KP=PR, KQ=QR, QP-общая, то эти треугольники равны. А если они равны, то углы KPQ=QPR. Аесли они равны, то РКу биссектрисса. 2) тож легко) треугольники ВЕД и ДЕС равны т. к. угол ЕДВ=углу ЕДС, ЕД общая, ВД=ДС (АД медиана) , то ВЕ=ЕС треугольники АЕВ и AEC равны тк АВ=АС, ЕВ=ЕС, АЕ общая 3) Треугольники равны т. к. угол АОС= углу ДОВ (вертикальные) , Ао=ВО, углы САО=ДВО. по 2 прзнаку.