Математики помогите пожалуйста

Математики помогите пожалуйстаОбъясните про графики функций... Когда происходит их смещение не понимаю.
Например, функция икс в кубе минус восемь умножить на икс я так понимаю это график степенной функции но куда его сместить ? На что указывает минус восемь икс????спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кароче, тут все просто) ) если например у=х^3-8х+3 -8 указывает на то что, график нужно смести вправо на 8 ед. по оси ох а +3 на то, что вверх на 3ед. если было бы +8, то тогда влево. Удачи))
Гость
нужно знать хотя бы 2 точки х не достаточно
Гость
смещать вверх по оси ОУ на 8 единиц, если ты правильн овсе написала.