Материнская плата.Влияет ли на общую производительность компьютера.

Материнская плата.Влияет ли на общую производительность компьютера.Вот у меня не самая новая материнская плата GA-945GM-S2 с PCI-E слотом для видеокарты , LGA775 сокетом для процессора и i945G чипсетом.Вот если я поставлю туда мощную видеокарту и мощный процессор( самый мощный поддерживаемый проц для него Core™ 2 Extreme QX9770 ) ,то не будет ли ограничивать данная мат.плата производительность видеокарты и процессора.Если будет ограничивать,то посоветуйте какою лучше подобрать видеокарту и проц под него.Заранее благодарю за ответы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не должна она ничего ограничивать. Главное, что бы дрова были на все. Ну и конечно работа БИОСА, вот она то и может повлиять на общую производительность, но если с БИОСОМ нет проблем, тогда все норм., если есть то его всегда можно переустановить.
Гость
Скажу честно. В материнских платах на интел вообще голяк, ничего не знаю. Но на вопрос в теме ответ дам - да. Если материнская плата подобрана не верно, то шина не сможет справиться с даной на неё нагрузкой. И выхода: дибо зажмётся мощность, либо спустя некоторое время материнская плата сгорит (если не повезёт, мама заберёт с собой ещё какой-либо компонент компьютера).
Гость
Не будет никаких ограничений, единственный критерий просмотреть список поддерживаемых процессоров, что ты уже и сделал. Ставь карточку какая нравится, мощный процессор, оперативки по больше и радуйся)
Гость
945 чипсет старый и не пойдет у тебя там Core™ 2 Extreme QX9770, материнку менять нужно под него. Максимум Core™ 2 Extreme X6800(2.93GHz,4MB) 1066 (BIOS F1) на офсайте все написано же http://www.gigabyte.ru/products/mb/cpulist/ga-945gm-s2_10.html
Гость
ДА, влияет!