Меня могут вычислить если я подключился к соседскому WI-FI интернету,через ноутбук?

Меня могут вычислить если я подключился к соседскому WI-FI интернету,через ноутбук?Даже если узнают мой MAC и IP....узнают ли моё месторасположение в доме?
А если словят то я скажу что у меня нет ни ноутбука ни WI FI(ведь это может быть кто угодно,другой сосед) ...Прокатит ли такое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прокатит конечно. Можно запеленговать ноутбук конечно, но для этого надо оборудование достаточно дорогое . Не думаю что твои соседи будут связываться с этим. Фишка в другом. Некоторые специально открывают свои ВайФай сетки и мониторят трафик который ты качаешь. А там могут быть логины пароли твои в незашифрованном виде, фотографии твои из почты, которые ты показывать не хочешь никому, переписка личная.... продолжать? Так что аккуратнее с открытыми точками доступа
Гость
Через IP могут забанить
Гость
если сосед настолько бестолков, что не защитил wifi сеть, то он тебя не поймает (разве что у вас дом на 2 хозяина)