Меня с детства тянет к Книгам что это могло бы быть ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к каким именно книгам? У меня были периоды: детская литература, классика, историческая, история Москвы и Подмосковья, про животных, про искусство, немного фантастики, беллетристика. А сейчас - про любовь, про психологию. Были периоды, когда я читала книги одного писателя: Носов, Беляев, Куприн, Островский А. Н, , Толстой, Твардовский, Кольцов, Жорж Санд, Золя, Шолохов, Жюль Верн, Пикуль, Стил, Робертс, Дюрренматт, Ремарк, Казанцев, Шелдон, Шишков, Драйзер, Шекспир, Песков.... Считаю, мне повезло с чтением, у меня была хорошая литература. А вот к современным типа Донцова-Устинова-Бедбергер (или как его там) - Мураками- и т. д. из этих распиаренных душа не лежит. Приходя в гости, особенно когда много народу, я в основном любила разглядывать книжные полки, сейчас этим богатством не удивишь, были бы деньги - можно купить любую книгу. А еще обожала ходить по библиотекам, . Кстати сейчас читаю Биркегор "Тайна Libri di Luca", разрекламировали, что мощнее Дэна Брауна, но читается как-то не очень, там про общество Чтецов и Улавливающих. Я училась в гуманитарном классе, у нас было много доп. часов по литературе. Это был кошмар, достали критикой и ковырянием по содержимому. После чего хорошие книги (по классному и внеклассному чтению) становились безвкусными и выпотрошенными. После школы лет 5 книг не читала. Но тут появилось такое книжное изобилие!... Думаю это нормально, когда тянет к хорошей качественной литературе.
Гость
Меня тоже с детства тянуло к книгам, причем даже была такая мечта, что вот было бы здорово, если бы попасть в большую библиотеку и тебя бы там забыли или закрыли на какое то время. Читала все подряд запоем и детскую литературу (сказки, про животных, про Носова, Джека Лондона вообще нет смысла говорить... ) .И взрослую, Пера Первого помню в 5 классе прочла и Мопассана и Декамерон. И сейчас тоже читаю много. Просто если раньше увлеклась книгой, могла всю ночь не спать, очень интересно что же дальше, то сейчас уже как то поостыла. Причем читатель я" всеядный". А вот что это могло быть ответить не могу, не знаю (((( Мне интересно и все!!!
Гость
А какие книги предпочитаете читать?
Гость
Тянет к книгам - любите читать или коллекционировать? Чем то или др. плохо? Я например, очень люблю читать, читаю все подряд, без книжки скучаю, способна полюбившееся по несколько раз перечитывать, ночи напролет иногда читаю. Для меня это лучший отдых, а что это значит - не знаю.
Гость
Это ужасное инфекционное заболевание!! ! В его результате Вы напрочь забросите телевизор, неделями не будете подходить к компьютеру, станете тратить кучу денег не на пиво и клубы. а на книги и справочники, от Вас отвернуться ваши друзья по тусовкам, у Вас появятся собеседники, не вполне понятные основной массе окружающих.. . Вообще, Ваша жизнь поменяется кардинально. Я так это вижу.. . Сама такая.
Гость
Потребность и страсть к познанию (интеллектуальному)
Гость
Вы - Буква потому что.)))
Гость
Это значит, что тебе давали мало смотреть телек.