Менеджмент

МенеджментОсобенности японского опыта менеджмента и возможность его применения в условиях России?
нужны статьи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Японская модель менеджмента сформировалась под влиянием следующих черт японского характера - освоение зарубежного опыта в технологическом процессе, постоянное внедрение нововведений, очень высокий уровень образования населения; коллективизм, проявляется в коллективных формах работы; сохранение национальных традиций, уважение к старшим; трудолюбие, повседневность для японца это и есть работа; преданность фирмам, принят пожизненный найм и семейный найм.