Menya interesuet vopros ! pri popodenie krisiynogo (KRISA) yada v organizm kakoy organ unichtogaetsa ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При попадании в желудок ядов, действующие вещества которых (бромадиолон, куматетралил, флокумафен, дифетиалон) являются антикоагулянтными родентицидами, они всасываются в кровь, при этом не осуществляется биосинтез гамма-карбоксиглутаминовой кислоты. Образуются белки (проконвертин, конвертин, протромбини другие соединения, учавствующие в системе свертывания крови) , не содержащие остатков гамма-карбоксиглутаминовой кислоты, как результат- не обладающие коагуляционными свойствами. Возникает повышенная склонность к внутренним кровотечениям. Клинические симптомы отравившихся крысиным ядом: Вялость, отсутствие аппетита, анемичность слизистих оболочек, одышка, тахикардия, температура до 40*С, кровотечение из прямой кишки или кровавый понос.
Гость
Печень и желчный пузырь поражаются.
Гость
огганизьмус!)))
Гость
сначала печень