Мини сочинение с началом " весна долго не наступала" минимум 20 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Год на год не приходится. Один год все ждут весну: когда же она, наконец, наступит… Когда же, когда… Люди ждут с нетерпением. В магазинах, на рынках и в других людных местах можно слышать разговоры: скоро ли мы уже снимем свои теплые куртки и колючие шарфы? Надоело! Хочется снять шапки, подставить голову свежему ветру, ходить по улице в легкой демисезонной курточке!В селах местные жители готовятся сажать огороды, заниматься садами. Они выходят в поле, за околицу, чтобы понаблюдать за природой: что сулит завтрашняя погода? Повеяло ли уже теплом, весенней мягкой сыростью? В городах пассажиры общественного транспорта прижимаются лбом к холодному оконному стеклу и тоже высматривают перемену погоды. А весна, как назло, все не идет и не идет. Такой сезон, который в народе называется «ни рыба, ни мясо», «ни то, ни сё», в науке зовется затяжной весной. Слякоть тянется целыми неделями: сечет мелкий снег, накрапывает холодный мерзкий дождик, разъезжается снеговая «каша» под ногами. Таяние снега затягивается, что доставляет одни проблемы автомобилистам. Поэтому, когда он, наконец, сходит, все несказанно рады. А то, наоборот, в другой год кажется, что весеннее тепло уже установилось. Обманчивое солнышко пригрело, травка зеленая полезла сквозь мокрую землю… И тут – бац! Наступают весенние заморозки, землю снова леденит последнее дыхание зимы. Весна может приходить и так, чередуясь с зимой, соперничая с ней. Самый мой любимый приход весны – это ее внезапное наступление. Вчера была зима, снег лежал, а сегодня побежали по земле снеговые ручьи. Вчера еще царствовало другое время года, а сегодня весна зажигает свое теплое солнце. Стремительный приход весны – всегда приятный сюрприз.