Минус в знаменателе при сокращении дроби: (p-1)(p-10)/-(p-10)(p+2) = 1-p/p+2 Объясните, пожалуйста, откуда 1-р?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас есть минус в знаменателе. Если поменять числитель ( из p - 1 сделать 1 - р), то и в числителе будет минус ( он будет перед скобкой 1-р). Избавляется от минусов в числителе и знаменателе и получаем 1 - р /р + 2