Минусы игр?
Минусы игр?Ребёнок очень много проводит времени за компьютером. Есть какие-нибудь мысли насчёт отрицательных влияний игр на психику детей? Чтобы хоть убедиться, что от в компьютерных играх и минусы есть приличные.
Ответ(ы) на вопрос:
Ооо, я как раз вчера статью на эту тему печатал. Первый минус, про который все знают уже с первого момента сидения за компьютером - это вред для глаз. Конечно современные мониторы стали более безопасными для зрения как детей, так и взрослых. Но всё же отрицательное влияние остаётся, так как зрение концентрируется на небольшую площадь, и большую часть времени глаза находятся в одном положении. Вторым минусом является также всем известная зависимость. Многие игроки осознают её далеко не сразу. Некоторые и вовсе постоянно оспаривают, что это не было зависимостью. Её, как таковую, сразу замечают родители или окружающие. И в некоторых случаях, чтобы избавиться от зависимости, приходится обращаться к психиатру. Ну и третий минус, который похож на зависимость - это серьёзное отношение к игровым процессам. Некоторые игроки считают, что ничего страшного не произойдёт, если, к примеру, как в игре, выйти на улицу, убить человека, спрятаться дома и подождать, пока всё утихнет и милиция исчезнет.
Ну понаписали! :) Главный минус игр можно уложить в 2 слова: убийцы времени. Может зрение и садится от игр, но время утекает все равно быстрее. Зависимость рано или поздно изживается перенасыщением от игр (они рано или поздно все равно надоедают).
Да в принципе никаких. У всез ровестников глаза, в норме. А ведь играли все еще за конескопмнми мониторами. С зависимость тоже самое. Миф. Сейчас позаканчивав учится, многие опять возвращаются к играм, ибо надоели пить и курить)) ) А то что серьезно относиться, позволяет надеяться что и в такой дури как работа) ) тоже будет настойчив.
Мой такой же, сейчас включаю ему комп после 7 вечера, но ему дом. задания надо выполнять с компом, сейчас готовится к 2 серьёзным проектам- зачетам.
глаза потом замучаетесь лечить. ну и на спину нагрузка. это физическое.
..замена реальности...