Мир устроен хаотически или упорядочено? если есть закономерность и цикличность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хаос - непознанный порядок.
Гость
Космос – организованый порядок, стройная, гармоничная система, творческая созидательная светлая сила, утверждающая жизнь. Представляет интегральную матрицу синтеза и развития Вселенной. Объединяющее эволюционное начало, несущее положительные тенденции сложения и умножения. Хаос – бесформенное состояние материи, грубая, разрушительная стихия, грозная, слепая темная сила, которая стремится поглотить и уничтожить достижения Эволюции. Представляет дифференциальную матрицу анализа. Разделяющее начало, несущее отрицательные тенденции вычитания и деления. Все усилия творческих сил Космоса направлены на одоление Хаоса, на приведение его в гармоничное состояние. Это вечная борьба Света с Тьмой, в которой Свет всегда побеждает Тьму, ибо на его стороне высшее достижение Эволюции – Разум. Прекрасная истина в Красоте. Космос утверждает на этом принципе Эволюцию. Космос направляет Мир на овладение Красотой. В Эволюции, в бесконечном улучшении Космоса заключается смысл Бытия. Исходя из этого, надо искать и смысл земного пребывания Человека. Творчество Космоса даёт назначение даже самому малому существу, И задача каждого существа во Вселенной – совершенствовать гармонию Мира и бороться с Хаосом. Эволюция земного человечества связана с Эволюцией Вселенной и задача Человека, прежде всего – самосовершенствование и украшение Жизни на Земле».
Гость
Хаос и порядок присутствуют в мире всегда, имеет свою закономерность и цикличность. Изучайте историю, там всё ясно указано.
Гость
закономерности есть в цикличности хаотических скачков
Гость
Все упорядочено, и закономерность и цикличность есть. Вселенная вечна, а потому в ней не может быть случайности, так как любая случайность может нарушить законы вечного существования.