Мировая экономика. HELP ME PLEASE!!!

Мировая экономика. HELP ME PLEASE!!!Почему единый мировой рынок и мировое хозяйство сложилось только при капитализме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну не при феодализме же ему складываться.. . капитализм - это разделение труда и узкая специализация, полная противоположность натуральному хозяйству. разделение труда позволяет значительно сократить издержки на производство товаров и услуг, повышает их качество, и это способствует развитию международных экономических отношений (торговли, например).