Мировые религии № П/п Вопросы Буддизм Христианство Ислам 1 Объяснение названия 2 Время и место появления 3 Бог (имя) 4 Прор
Мировые религии № П/п Вопросы Буддизм Христианство Ислам 1 Объяснение названия 2 Время и место появления 3 Бог (имя) 4 Прор ок (имя)
Священная книга (книги)
Главный символ и его значение
Число верующих
Территория распространения ^
Ответ(ы) на вопрос:
Христианство — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете. Буддизм — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее около VI века до н. э. в Древней Индии. Основателем учения считается Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будда Шакьямуни. Ислам — монотеистическая авраамическая мировая религия. Слово «ислам» переводится как «предание себя Богу», «покорность», «подчинение» (законам Аллаха)