Туман расстилался по водной глади (-стила-, -стел-) я сам семиклассник)))
Спасибо тебе
Чередования е//и встречаются в словах: разберу - разбираться, запер-запирать, блестящий - блистать, умереть-замирать, вытер - вытирать, зажёг - зажигательный. Составь по предложению на каждое слово. Получится даже больше, чем 10. В конце концов, не глупее же ты остальных пользователей. У тебя обязательно получится! Желаю успеха.