Мне надо срочно СРСку наити
Мне надо срочно СРСку наитиСРСку(Самостоятельная Работа Студента)в виде реферата наити на тему "Русскии Космизм"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
усский космизм Русский космизм – это вершина, наивысший уровень мышления русских философов-идеалистов 19-начала 20 века. Начиная с Циолковского, русским космизмом занялись и материалисты, проектируя ракетные аппараты для полетов в космос и освоения других планет. В 1939-1940 г. в Ленинградском Доме Занимательной науки и техники уже были проекты так называемых "ракетных дирижаблей" – многоместных ракетных кораблей для длительных полетов в космос. Что-то сгорело при бомбежках, кто-то погиб на фронте, кто-то от голода в блокаду, кто-то вместо космоса стал заниматься боевыми ракетными средствами.. . Что можно сказать о Русском космизме и Русской идее сейчас? Что можно сказать о Ноосфере, с точки зрения материалиста? 1) Ноосфера – это не сфера Разума, а Сфера Сознания. Это деятельность умов людей, населяющих Землю сегодня (всех вместе) плюс плоды трудов людей прошлых эпох (книги, кинохроника и т. д.) . Именно от человечества зависит – станет ли Ноосфера Сферой Разума (правильного отражения материального мира) или сферой безумия (искаженного, извращенного, фальсифицированного отражения мира) . Сохранит ли, сбережет ли человечество планету Земля для внуков-правнуков, или погибнет, тиражируя мировое безумие, античеловеческие идеи алчных своекорыстников. ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ http://anti-glob.narod.ru/st/kosm.htm http://otherreferats.allbest.ru/philosophy/00008126.html http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Р СѓСЃСЃРєРёР№_РєРѕСЃРјРёР·Рј