Мне не понятно, зачем делать вид, что все хорошо, когда все плохо? Быть несчастным - стыдно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быть несчастным не стыдно. . Стыдно милостыню просить...
Гость
а мне очень даже понято... ничего не стыдно... просто не вижу смысла грузить своими проблемами людей... которые приходят ко мне по другим вопросам.... или доставлять им удовольствие.... своими проблемами.. бывают и такие:) ) мне нужно от них ..профессональное исполнение их обязанностей часто и все....:)).. обычная встреча ..никакого отвлечения внимания или эмоциональности в ту сторону.... в которой они мне не советчики и не помошники.. . только так: кофе.. чай.... что-то к кофе... улыбки.. обсуждение дел.... решение наших общих дел и вежливое часто прощание....
Гость
А смысл НЕ делать вид... ? Если - напрягает, то, оно, конечно, можно и не делать.. . а мне так легче (кое-с-кем) СДЕЛАТЬ, чтоб потом не жалеть: -)
Гость
ощущение счастья или несчастья охватывают целиком и полностью. . кто-то кричит об этом на весь мир, кто-то хранит в себе мне приятнее делиться счастьем и радостью, а вот показывать свое несчастье всем не хочу это делает меня более уязвимой. . это моя открытая рана, на которую кто-то захочет приложить бальзам, а кто-то плюнуть это огорчит друзей и вызовет радость недругов мои несчастья - мои проблемы. . и только мне их решать. . никому не получалось переложить всю ношу своего несчастья на чужие плечи - тогда вместо одного несчастного получается - два. . и мне бы очень этого не хотелось есть много людей страдающих. . у каждого свои несчастья. . конечно своя боль самая сильная и свои страдания самые невыносимые, но если открыть глаза и взглянуть на других. . становиться действительно стыдно, потому что у людей горе. . беда. . болезни. . а они это преодолевают и живут, хотя и возможностей и сил у них меньше. . смогли? и я смогу все плохо не бывает, как и все хорошо - очень относительно. . поэтому можно жить тем хорошим, что у тебя есть в жизни, а можно лелеять свои несчастья. . чем живем так и живем
Гость
Странное дело - мне стыдно, когда я плачу. Не знаю, почему, не знаю, что с собой поделать - но изо всех сил стараюсь, чтобы моих слёз никто не заметил. Ухожу. Прячусь. Умываюсь долго. Как будто я действительно кому-то что-то обязан.. . Стыдно ли быть слабым? Стыдно ли быть несчастным? Стыдно ли быть человеком?...
Гость
Если человек стыдится этим значит он винит сам себя за свое несчастье или думает что привлечь к себе внимание не хорошо, он избегает этого, что бы люди сами не подумали что он просто хочет привлечь внимание и жалость к себе ...но кстати если этот человек кому то дорог то тот человек должен это заметить даже если он скрывает. Лучше всего не знать что ты несчастный.. . а самое большое счастье - это быть уверенным в том что тебя любят. Люби и ты точно не сделаешь ничего неправильного...
Гость
Чтоб не привлекать еще больше несчастий.
Гость
Проще сказать "У меня все хорошо" чем пытаться объяснить, почему я так хочу разбить себе голову о батарею.
Гость
Не стыдно, но вызывать к себе жалость тоже нехорошо.
Гость
Да, стыдно. Душа обязана трудиться.... и быть счастливой. Такая у всех установка. Но, погрусти, иногда это необходимо....