Мне нужно решить пример
Мне нужно решить примерНапишу буквами, на телефоне таких символов нет. Вопрос : интеграл сверху 1 а снизу 0 (x+1) в пятой степени, умножить на dx
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала просто интегрируем После подставляем значение "1" вместо икса =10,5
интеграл обычной рациональной степенной функции: по формуле (ах+в) ^n+1 разделить на a(n+1), а=1, в=1, n=5, подставляем вехний предел и отнимаем нижний, в результате получаем 2^6/6-1^6/6=64-1/6=63/6=21/2=10,5