Мне нужно составить маленький словарь на тему: как разговаривали былинные герои. меньше br больше помогите, пожалуйста!!!!
Мне нужно составить маленький словарь на тему: как разговаривали былинные герои.
помогите, пожалуйста!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
они разговаривали на простом нефильтрованном русском языке. и матерные слова были там в изобилии.
Ох уж лунатик! Ох уж Катюшенька! По что ж всё мается, страдает её душенька? Дивчина славна, любо-дорого! Но всё ж желает чего-то нового. О девушке ходят в сторонке нашей Легенды, что есть принц у ней всех краше, Хоробрый молодец, витязь всесильный. Его конь скорый чеканит шаг двухмильный, Стремглав несётся ветром в поле Да всё по Катиной судьбе, по Кати доле.
Почитай ПВЛ в оригинале.