Мне нужны крылатые выражения с цифрами от 3 до 1000. Не могу найти!!! :) Помогите!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Семеро одного не ждут Два горошка на ложку Не имей сто рублей, а имей сто друзей Семь раз отмерь, один раз отрежь Сто верст с гаком Цветик-семицветик Семь пядей во лбу
Один в поле не воин. Два сапога пара. Бог любит Троицу. Семь раз отмерь-один раз отрежь. Семеро одного не ждут. Как свои пять пальцев. Трус умирает сто раз,. а герой-один раз
Не имей 100 рублей, а имей 10 друзей. Семь раз отмерь - один отрежь. 33 несчастья Семеро одного не ждут. Иди на все 4 стороны. Шестёрка.. .
опять 25
Семеро одного не ждут...
3 тополя на плющихе...