Мне нужны планы анализов текстов повествования , описания и рассуждения
Ответ(ы) на вопрос:
Вначале в каждом виде текста определяют тему общую, затем микротемы, если таковые есть. В повествовании характеризуют действующих лиц. В описании, если это природа, то определяют ее значение ( оно бывает двоякое: отражение общего настроения и передача внутреннего состояния героя через пейзажную зарисовку) ; если это описание интерьера, то через него автор дает характеристику герою; если описание портрета, обращают внимание на детали в описании. Рассуждение более простой вид текста, потому что он состоит из тезиса - это основное положение-, доказательства или доказательств и вывода, который может быть частным и затем общий. Чтобы правильно определить микротемы, надо в каждом абзаце выделить опорные слова. Удачи!