Мне нужны стихи Сергеева Марка Давидовича. 16-20 строк, срочно! И если найдёте, о его детстве.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(псевд. Марка Давидовича Гантваргера) (р. 1926). Рус. сов. прозаик, поэт, литературовед, ред. , более известный произв. др. жанров (дет. лит-ры, книг о декабристах) . Род. в г. Енакиево (Донецкой обл. , ныне - Украина) , с 13 лет жил в Сибири, участник войны с Японией; демобилизовавшись, окончил историко-филол. ф-т Иркутского ун-та, работал в печати, гл. ред. иркутского альманаха "Ангара" (1964-67). Печататься начал с 1940 г. Чл. СП. Живет в Иркутске. Автор мн. сказочных повестей, имеющих косвенное отношение к НФ и составивших сб. - "Веселые беглецы" (1963), "Сказка о нетающей снежинке и другие удивительные истории" (1973), "Вот так чудеса" (1976), - С. лишь однажды обратился к детской. НФ - в повести "Машина времени Кольки Спиридонова" (1964) (см. Дети, Путешествия во времени) ; вместе с повестью-сказкой "Волшебная галоша" (1958; испр. 1965) объединена в одном томе - "Волшебная галоша. Машина времени Кольки Спиридонова" (1971). А. Л. Ночью у Байкала был озноб, метался старик всю ночь! Утром солнце пощупало влажный лоб- решило другу помочь. Солнце пришло к нему из-за туч - и стал он тише пруда. И там, где к воде прикасался луч, вспыхивала звезда. В стихах - он сам, его жизнь, его чувства. Не отдавайте сердце стуже, пусть теплый август отошел. Не говорите: “Будет хуже! ” Скажите: “Будет хорошо! ” Стареет не душа, а тело, мы все во власти перемен: что отлетело - отлетело, но что-то выросло взамен. *** Пусть есть города и красивей, и выше, Но где бы пути иркутян ни легли, Они тебя видят, они тебя слышат, Любимый Иркутск - середина земли.
Гость
вот загадка его: Идет по улице беседка. От ливня прячет детвору.. . Чтоб догадался ты скорей, Скажу: нет у нее в помине Ни стен, ни окон, ни дверей. (Зонтик) ----------------- Ночью у Байкала был озноб, метался старик всю ночь! Утром солнце пощупало влажный лоб- решило другу помочь. Солнце пришло к нему из-за туч - и стал он тише пруда. И там, где к воде прикасался луч, вспыхивала звезда. В стихах - он сам, его жизнь, его чувства. Не отдавайте сердце стуже, пусть теплый август отошел. Не говорите: “Будет хуже! ” Скажите: “Будет хорошо! ” Стареет не душа, а тело, мы все во власти перемен: что отлетело - отлетело, но что-то выросло взамен. ----------
Гость
Если прямо сейчас в гуугле напишешь "Марк Давидович Сергеев--стихи",то целая страница стихов-твоя! Тебе 12 лет, и именно для твоего возраста много его стихов, он поэт многих детских стихотворений.