Мне очень нужно решить задачу по экономике, очень простую...

Мне очень нужно решить задачу по экономике, очень простую...Какова будет цена земельного участка, еси землеваделец ежегодно поучает 50 тыс. денежных единиц земеьной ренты, а банк выплачивает вкладчикам 10% годовых? Очень прошу помочь мне)))))))))@->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно составить пропорцию. 10% = 50 000; 100 % = х. Решаем ...100 умножить на 50 000 и разделить на 10. Цена земельного участка 500 000.