Мне вот интересно...
Мне вот интересно...в некоторых машинах стоит такая могнитола, которая "не читает CD но читает mp3". как это понять? ! CD и mp3 это абсолютно разные вещи. я всовывал диск CD-R с mp3 музыкой, и не читает. это че теперь wav чтоль слушать? ? или может неправильно записал песни на диск? объясните в чем дело
Ответ(ы) на вопрос:
Влад. Вы допускаете банальную, и всё же, распространённую ошибку, считая CD-DA форматом музыки. И ещё большую ошибку, считая CD-DA форматом WAV ( Виндоус Аудио Файл ). CD-R ( RW ) - это просто болванки для записи CD-DA ( компакт диск - цифровое аудио ) - это не формат музыки, а своеобразный контейнер для запаковки от пиратства музыкальных файлов без сжатия. Сокращённое называние CD-A MP3 - музыка в сжатом состоянии ( сжатие зависит от битрейта ) WAV - музыка принятая в Виндоус. Имеет небольшую, незначительную степень сжатия. Так что.. . Если у Вас магнитола читает MP3, но не умеет читать ( открывать ) контейнера, то и CD-A читать не будет. Если у Вас магнитола читает CD-A, но не умеет читать MP3, то, естественно, послушать такую музыку не получится. Для записи в формате MP3 и WAV можно использовать любую программу записи. На одну болванку CD помещается около 200 песен MP3 с качеством ( сжатием ) 128 килобит в секунду. Сколько помещается WAV не знаю, не пробовал. Для записи ( упаковки ) в контейнер ( CD-DA ) можно воспользоваться стандартным Windows Media Player. Им же можно и сграбить ( распаковать ) эту музыку, допустим, на жёсткий диск. На одну болванку можно упаковать около 20 песен - тут количество не зависит от качества