Мне задали в школе составить рассказ о том как разрушаются камни а я не знаю чо писать скажите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на камни плохо действуют: лёд вода растительность и ещё че то)))))
Гость
Процесс распада природного камня, применяемого для строительства, зависит от целого ряда факторов. В первую очередь, это свойства самого камня (минералогический состав, пористость и т. п.) , затем идут климат, смежные материалы с которыми контактирует камень (известка, другие виды камней и т. д. ) и, наконец, методика обработки от загрязнения (очистка, использование водоотталкивающих материалов и пр.) . В строении песчаника особенно важен цементирующий минерал, который связывает крупинки вместе. Например, богатые кварцем, кремнистые песчаники относительного долговечны и устойчивы к разрушению. В то же время, песчаники, в которых цементирующий минерал слабый или его недостаточно (известковые) более уязвимы для распада. Одной из болезней известковых песчаников может стать затвердевание оболочки, которое вызвано растворением минерала и оседанием его радом с поверхностью. В результате этого, поверх ослабленной сердцевины образуется твердая корка, но песчаник кажется абсолютно невредимым. Однако, после нарушения целостности корки, сердцевина стремительно разрушается.
Гость
напиши так: ==ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ==