Многие здороваются: Здрасте! А ведь нету такого слова в русском языке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сокращают: здрасьте! чо? ща! конечно, некрасиво!!! ! зравствуйте - звучит красиво - желаю здравствовать! и только от нас зависит чистота языка!
Гость
это разговорное. В русском языке, например, нет слова "ЧЁ", а есть ЧТО
Гость
А это не "слово",а его транскрипция в самом примитивном звуковом (фонетическом) звучании. "умывацца", "адивацца"-тоже нет такого слова, а произношение есть.
Гость
Ну почему же нет)) ведь и "Здравствуйте" до какой-то поры не существовало, пока его не придумал кто-то... язык так же зависит от моды. вспомните, как в XVII-XVIII...интеллигенция излагалась на французком, а истинный русский был языком крепостных. спасибо классикам, привили моду на исконно русский сейчас другая мода, американтизмы либо переделки... все зависит исключительно от личности, употреблять либо отказаться
Гость
Вопрос указывайте если пишите! Вы хотите спросить почему говорят здрасте? Есть разговорная речь, а есть словарная речь, если Вам так не нравится, то говорите ЗДРАВСТВУЙТЕ, только произносите каждую букву.
Гость
Это разговорное, сленговое. Правильно: здравствуйте! (от "желаю здоровья")
Гость
вы еще вспомните об олбанском языке интернета... . вместо "нету" я бы сказал "нет".... и вообще кто сейчас говорит по-русски.. . смесь заимствованных слов, переделанных, жаргона, мата... селяви.
Гость
Нет, конечно, так в народе сокращенно говорят. Правильно ЗДРАВСТВУЙТЕ. =)))
Гость
правильно говорится Здравствуйте
Гость
У Пушкина может и нет. А у нас есть. P.S. Я говорю "Добрый день".