Много разговоров о вреде курения и употребления спиртного, но только-ли в зтом дело?
Много разговоров о вреде курения и употребления спиртного, но только-ли в зтом дело?Я потерял почти одновременно 3-х товарищей. Всем им было по 42 года. И какая разная у всех них была жизнь!
Первый спился, хотя был первоклассным штурманом гражданской авиации, и сгорел за 1,5 года.
Второй выпивал в меру, курил по пачке в день, был здоровым парнем, 190 роста и 95 кг. веса, а умер после неудачой операции аппендикса, промаявшись пол-года.
Третий ни пил, ни курил, вёл правельный образ жизни, внимательно следил за своим здоровьем, Но рак сьел его за год!
Вот и думай теперь, а может, всё-таки это ФАТУМ. рок??? И стоит-ли лишать себя маленьких радостей жизни???
Ответ(ы) на вопрос:
Да, дело не только в этом. Еще надо иметь хотя бы общее представление о теории вероятности. 1) По одному примеру (№3 в Вашем списке) делать выводы глупо. 2) Курение и неумеренное употребление спиртного – это всего лишь одни из множества факторов, не все из которых известны человечеству. Поэтому делать выводы по ТАКОМУ описанию – тем более глупо. Это все равно что спросить: "почему мой комп глючит, может операционка виновата? " – и больше ничего не сообщить. Ваш пример – не лучше. Нет "правЕльного" образа жизни. Можно всего лишь поступать более или менее грамотно. Каждому отмерено здоровья по-разному. И какой запас выделен Вам, Вы узнаете лишь когда он будет на исходе. А курение и пьянство вредно, и как правило, для здоровья окружающих тоже. Это доказано.
Вчера фильм старый был"На войне как на войне".Они и пили и курили, но, блин, классные парни были. Это дело лично каждого.
стоит) потому что, у тебя есть жизненный путь. если тебе не отведенно умирать и ты куришь, то сам, искусственно приближаешь свою смерть.. . а если тебе придписанно умиреть, то кури на здоровье и живи развязанно)))
Все дело в пустоте и неверии.